Ignorer la navigation

Contactez l’équipe d’Action Utility Québec Inc. à Montréal

Action Utility Québec Inc. est le distributeur exclusif des semi-remorques Utility à Montréal et au Québec. Nous vous offrons des remorques sèches, réfrigérées et plateaux durables, ainsi qu’une sélection de semi-remorques d’occasion. Vous pouvez également faire appel à nous afin de louer ou de faire réparer une remorque. Contactez notre équipe!

Demande de soumission en ligne

Notre équipe est toujours disponible afin de répondre à toutes vos questions par téléphone ou par courriel! Si vous désirez obtenir une soumission rapidement, remplissez le formulaire sur cette page. Nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Contactez-nous

Adresse

1100, rue Courval

Montréal (Lachine), QC H8T3P5

Contact

T: 514-633-5377

F: 514-633-6488

C: info@actionqc.com

Zone de service

  • Province de Québec

Heures d’ouverture

Ventes
Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 17 h

Réparation
Du lundi au jeudi, de 8 h à 17 h
Le vendredi, de 8 h à 16 h

Pièces
Du lundi au jeudi, de 8 h à 18 h

Le vendredi, de 8 h à 17 h

Direction

Ghyslain Maheu
Directeur général
Poste : 3258
ghyslainm@actionqc.com

Cellulaire : 514-968-2351

Service

Mario Pelletier
Directeur – service
Poste : 3230
mariope@actionqc.com

Cellulaire : 514-247-7617

Martin Prégent
Aviseur technique
Service à la clientèle
Poste : 3233

martinp@actionqc.com

Cellulaire : 514-863-7477

Ventes et location
de semi-remorques
neuves et d’occasion

Michel Pouliot
Directeur de comptes
Comptes majeurs
Poste : 3224
michelp@actionqc.com

Cellulaire : 514-863-9063

Danick Bilodeau

Directeur de comptes 

Poste : 3235

danickb@actionqc.com

Cellulaire : 514-250-8414 

Sean Ireland

Coordonnateur des garanties

Poste : 3231

seani@actionqc.com

Cellulaire : 514-883-7543 

 

 

 

 

 

Logistique

Johanne McSween
Responsable de la logistique
Poste : 3232

johannem@actionqc.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Pièces

Gabriel Lefebvre

Directeur - Pièces
Poste : 3229

gabriell@actionqc.com

Cellulaire : 514-209-7145

Guillaume Duguay

Représentant – Pièces
Poste : 3263
guillaumed@actionqc.com

Comptoir des pièces
Poste : 3237
pieces@actionqc.com

Financement et crédit

Nathalie Lallier
Responsable
Poste : 3234

nathaliel@actionqc.com

Comptes payables et achats

Marie-Odile Giraud
Responsable
Poste : 3228

marieg@actionqc.com

Action Utility Québec Inc.

CONTACT

Action Utility Québec Inc.

1100 Courval St., Montreal (Lachine), QC, H8T3P5

 514-633-5377

 514-633-6488

 info@actionqc.com

Heures d’ouverture

Ventes
Du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 17 h

Service
Du lundi au jeudi, de 8 h à 17 h
Le vendredi, de 8 h à 16 h

Pièces
Du lundi au jeudi, de 8 h à 18 h

Le vendredi, de 8 h à 17 h

Social

Envoyer à un ami

Envoyer l'URL de cette page à un(e) de vos ami(e)s

Association du Camionnage du Québec CPTQ Logo
Tous droits réservés Action Utility Québec Inc. 2021 - Mention légale
Création de

Mention legale